Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков

2 мая  2018 года  в здании областного маслихата Департаментом юстиции  Западно-Казахстанской области совместно с Международным арбитражом по ЗКО проведен  семинар на тему:  «Актуальные вопросы защиты бизнеса от юридических рисков».

На семинар-совещание  приглашены представители  Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО,  Палаты предпринимателей, юридических служб предпринимателей г.Уральск,  предприниматели области.

Целью семинара является изучение основ законодательства в сфере предпринимательства, порядка разрешения споров между предпринимателями, трудовых споров, анализ судебной практики по указанным спорам и др.

Участники семинара отметили  преимущества   арбитражного суда,  а также обсудили  вопросы  защиты интеллектуальной собственности, регистрации товарных знаков.

А также было отмечено что состояние и развитие предпринимательской деятельности играет важную роль позиции Казахстана в рейтингах Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума,  «Doing Business» Всемирного банка.

В завершении  предпринимателям  были даны ответы на интересующие вопросы.  Данное мероприятие было освещено на городском телевидении «ТДК- 42».

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять