ИНСТИТУТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ОТМЕЧАЕТ СВОЕ 25-ЛЕТИЕ!

Материалы международной научно-практической конференции «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВЕРХОВЕНСТВА ПРАВА: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В СВЕТЕ ГЛОБАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ»

Председатель Международного арбитража по Западно-Казахстанской области Мирманов Е.К. принял участие в V международной научно-практической конференции «Шайкеновские чтения» на тему «Обеспечение верховенства права: новые возможности в свете глобальных изменений».

Конференция проведена Министерством юстиции Республики Казахстан совместно с Институтом законодательства Республики Казахстан при поддержке Офиса программ ОБСЕ в Астане 15 июня 2018 года (отель «Radisson») посвященная памяти выдающегося ученого-юриста, реформатора и экс-министра юстиции Казахстана Н.А. Шайкенова («Шайкеновские чтения»), приуроченная к 25-летию Института законодательства Республики Казахстан.

Целью очередной конференции является всестороннее обсуждение актуальных вопросов совершенствования национального законодательства и правотворческого процесса в Казахстане, обмен научными результатами и международным опытом.

В этом году участниками конференции стали представители Казахстана, 4 зарубежных государств: Беларуси, России, Монголии, Киргизии.

В работе конференции приняли участие депутаты Парламента, представители Конституционного Совета, Верховного Суда, Генеральной прокуратуры, государственных органов, международных и национальных неправительственных организаций, научного сообщества Казахстана и зарубежных стран, а также родственники и друзья-соратники Н.А. Шайкенова.
На конференции были освещены опыт и результаты научных исследований, проводимых ведущими учеными и практиками в вузах, научных и общественных организациях, государственных органах.
Конференция является своеобразной площадкой для информационного обмена научного сообщества, государственного аппарата, развития международного сотрудничества.
В ходе конференции были заслушаны и обсуждены доклады о проблемах обеспечения верховенства права, роли парламентских слушаний в законотворческом процессе, проблемах совершенствования норм УК об ответственности за экологические уголовные правонарушения, роли профсоюзов в законотворческом процессе и другие.

Мирманов Е.К. выступил с докладом на тему «Участие постоянно действующих арбитражей в совершенствовании законодательства об арбитраже».

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять