Семинар с представителями Министерства юстиции РК среди субъектами крупного и среднего бизнеса Атырауского региона

26 января 2017 года Заместителем руководителя Управления Законодательства Министерства юстиции РК Мукановой А.К., главным экспертом Управления уголовного, уголовно-процессуального и уголовно-исполнительного законодательства и законодательства в области обороны- Умаровым А.С., главным научным сотрудником Института законодательства РК Елеусизовой И.К и председателем арбитражного суда по Западно-Казахстанской области Мирмановым Е.К., проведен семинар среди субъектов крупного и среднего бизнеса, адвокатов, нотариусов и частных судебных исполнителей Атырауского региона.

Семинар был начат с доклада руководителя департамента юстиции Тургарина С.Б по разъяснению задачи для улучшения позиции Казахстана по индикаторам Глобального индекса конкурентоспособности Всемирного экономического форума.

Далее даны разъяснения по Законам «Об административных процедурах», «Об арбитраже», по проектам Законов «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования гражданского законодательства» и «О внесении изменений и дополнений в Кодекс об административных правонарушениях».

Также на все вопросы субъектов даны ответы, обсуждены предложения.

Также, заместителем руководителя Управления Законодательства МЮ РК дан интервью в областном телеканале о целях данного мероприятия.

Понравилась статья? Сохрани в своей соцсети!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять